Fichajes
Orquestas Grupos Trios Duos Solistas Charangas Discotecas Móviles
Bruno Pla
Cantante masculino
Fran Vázquez
Cantante masculino
Cristian Santana (Peque)
Cantante masculino
Douglas Moises Piña (Moi)
Guitarrista
Alba López
Cantante femenina
Javier Rodríguez
Cantante masculino
Raúl López
Bailarín masculino
Cristian Alexandre García López
Guitarrista
David López de Miguel
Percusionista
Sara Mojón (Gómez)
Saxofonista
Gerardo Barge Ferreiro (Gery)
Saxofonista
Miguel Gómez Barja
Saxofonista
Xabier Teixeira
Saxofonista
Marcos García Fernández
Saxofonista
Adolfo Pereira Sueiro
Trompetista
Alejandro López Fernández (Chuli)
Trompetista
Brais Fontán Lorenzo
Trombonista
Aldara Atanes Romero
Trompista
Daniel Bolaños del Moral (D-Low)
Bailarín masculino
Daniel Bolaños del Moral (D-Low)
Bailarín masculino
Dani Valiente
Cantante masculino
Néstor Lomba
Saxofonista
Raul Núñez
Trompetista
Víctor Sante
Tubista
Cris Lopez Álvarez
Percusionista
Lucas Barros
Saxofonista
Adolfo Pereira Vaz (Fito)
Saxofonista
Bryan Pérez Gómez
Trombonista
Víctor Amorín Fernández
Tubista
Gabriel Carballo Garcia (Ferreiro)
Bateria
Olancy Jorge Caldas Carpio
Trompetista
Juan Carlos Pabón
Trompetista
Elena Castaño Abalo (Ele)
Cantante femenina
Richard dela Uz
Cantante masculino
Alex Nores
Guitarrista
David García
Bateria
Dany Bea Bernabé
Cantante masculino
Sebastian Mato (Sebas)
Guitarrista
Tebi Iglesias
Bateria
José A. Rodríguez Figueiral
Bateria
Alexandre Rodríguez Álvarez (Alex)
Saxofonista
Ivette Dobarro
Trombonista
Alex Rodríguez Vázquez
Bateria
Sander Ulloa Sieiro
Saxofonista
Miguel Gómez Barja
Saxofonista
Juan Arce
Cantante masculino
Belén Zas Couce (Beli)
Cantante femenina
Carlos Alfredo Colina
Cantante masculino
Aitor Ojeda Díaz
Cantante masculino
José Chacón
Trompetista
Sonia Vázquez (Sonia Sax)
Saxofonista
Pablo Goyanes (Varillas)
Trombonista
José Ciller
Guitarrista
Robert Frias
Teclista
Ariel Blanco
Trompetista
Samu Gago
Cantante masculino
Diego Barbazán
Guitarrista
Giovanni Cimmarusti
Teclista
José L. Vilariño (Joselo)
Trompetista
Marcos Sabor
Saxofonista
Juan Grela
Gaiteiro
Elena Castaño Abalo (Ele)
Cantante femenina
Cristina Cimadevila
Cantante femenina
Michell Aranguibel
Cantante femenina
Christian Menéndez
Cantante masculino
Fernando Hernández Rodríguez
Cantante masculino
Carlos Martínez
Bajista
Richie Selmo
Guitarrista
Henry Villalobos
Teclista
Pablo Vázquez Domínguez
Bateria
Jose Ramón Sóñora (Che)
Saxofonista
Juan Carlos Pabón
Trompetista
Maurice Manana (Maury)
Trompetista
Katterinne Pérez (Katty)
Cantante femenina
Ángel Cruz
Cantante masculino
Noel Vázquez (Lucky)
Cantante masculino
José Manuel Rey Puente
Trompetista
Christian Menéndez
Cantante masculino
Alba López
Cantante femenina
Samantha Sedes
Cantante femenina
Maryell Ávila
Cantante femenina
Carminha Piñeiro
Cantante femenina
Samu Gago
Cantante masculino
Ruth Núñez
Cantante femenina
Michell Aranguibel
Cantante femenina
Fernando Hernández Rodríguez
Cantante masculino
Diego Toba (Muchy)
Cantante masculino
Sara Fernández
Cantante femenina
Carlos Valdés Otero (Charly)
Bajista
Amador Míguez
Teclista
Alberto Expósito (Parrilla)
Bateria
Adrián Rodríguez Blanco
Cantante masculino
Ruth Núñez
Cantante femenina
Puma Rodríguez Mosteiro
Cantante masculino
Suso Aboy
Guitarrista
Danny Méndez Esquijarosa (Bujía)
Trompetista
José Chacón
Trompetista
Dyango Puente Piñeiro (Pinzy)
Cantante masculino
Ariel García Tagliani
Guitarrista
Pablo González Barreto
Trompetista
Carlos Dadín Carballa
Trompetista
Carlos Torres
Técnico de iluminación
Puma Rodríguez Mosteiro
Cantante masculino
Araceli Nieto (Ara)
Cantante femenina
Ariel Blanco
Trompetista
Alex Gómez Gutiérrez
Guitarrista
Marcos Guzmán
Teclista
Mario Barnacle Barnacle
Guitarrista
Héctor Rodriguez Rodriguez
Teclista
Manuel Brey Brey
Bateria
Arturo Moreno
Cantante masculino
Juan González Bao (Nito)
Teclista
Emilio Solar Fernández
Trombonista
César Costero
Cantante masculino
Haret Espinosa
Teclista
Tony Louzao
Trompetista
Manu Doel (Doel)
Saxofonista
Gonzalo López (El Chico López)
Técnico de sonido
Adrián Real (Adri)
Trompetista
Martín López
Trompetista
Vicky Caride
Cantante femenina
Guzman Formoso Louro
Cantante masculino
Lucía Iglesias
Bailarina femenina
Ana Arroyo
Cantante femenina
Cristian Pérez Martínez
Cantante masculino
Julio Álvarez
Saxofonista
Xose Saavedra
Bateria
Miguel
Trombonista
Aitor Ojeda Díaz
Cantante masculino
Carlos Alfredo Colina
Cantante masculino
Edu Alonso Pérez
Cantante masculino
Diego Barbazán
Cantante masculino
Jose Miguel González (Colacao)
Teclista
David Nieves (David DNB)
Bateria
Olancy Jorge Caldas Carpio
Trompetista
Alberto Novelle
Cantante masculino
Nestor Peña Perez
Cantante masculino
Christian Piñeiro
Guitarrista
Baikal Guncen
Teclista
AnXo M. Suárez
Bateria
Gretchen Pineda Corrales
Percusionista
Alexey Quesada
Trompetista
Emilio Solar Fernández
Trombonista
Luis Parada Gey
Técnico de iluminación
Manoliño
Bateria
David Nogueira (Nogueira)
Saxofonista
Diego Suarez (Pé de Boi)
Saxofonista
Jose Rey (Josiño)
Trompetista
Carlos López (Fermín)
Trompetista
Pepe El Trompeta
Trompetista
Juan Sendra
Trombonista
David Cazorla
Cantante masculino
Pablo Vázquez Domínguez
Bateria
Camilo Moreno
Bailarín masculino
Baikal Guncen
Teclista
Edson Martínez
Teclista
Vicky Caride
Cantante femenina
Ángel Barry
Cantante masculino
Alex Torresquesana Castro
Cantante masculino
Alejandro Núñez Nogueira
Saxofonista
Araceli Nieto Freire (Ara)
Cantante femenina
Alejandro Barreira González (Álex)
Guitarrista
Pablo Rodríguez
Trombonista
Ander Hidalgo
Cantante masculino
Fernando Pereira Pigueiras (Chipi)
Saxofonista
Jose Porto
Trompetista
Robert Frias
Teclista
Marcos Guzmán
Teclista
Suso Aboy
Guitarrista
Maryell Ávila
Cantante femenina
Noel Vázquez (Lucky)
Cantante masculino
Alexandra Carrera
Cantante femenina
Moisés García (Moy)
Técnico de sonido
Juan González Bao (Nito)
Teclista
Nardi Carbajal
Teclista
Tania Bouzós Gonzalez (Tania Blez)
Cantante femenina
Lorena Martínez
Cantante femenina