Componentes
Paloma Campos
Cantante femenina
desde 2014 en Grupo NUEVA OLA SHOW
Carlos Gómez (Charly)
Saxofonista
desde 2008 en Orquesta PANAMA
Ginés Carmelo
Guitarrista
desde 2018 en Grupo FLORIDA SHOW
Saskya Vicente
Cantante femenina
desde 2016 en Trío MANHATTAN
Roberto Pérez Castro
Bateria
desde 2008 en Charanga TRALLA
Mero Afonso
Teclista
Sin formación asignada
Edgar Jesús Oliveros Correa (Eguita)
Bateria
desde 2018 en Orquesta ALIANZA
Raquel Saiz-Calderón
Cantante femenina
desde 2002 en Orquesta ANACONDA
Ana Fanego
Cantante femenina
desde 2012 en Dúo ESTRELLAS
Carlos Padrón Rosales (Charlie)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Sara Rivas Raimúndez
Saxofonista
desde 2018 en Orquesta NEVADA
Javier Pérez (Javi)
Cantante masculino
desde 2009 en Grupo PASIÓN
Thania Gil
Cantante femenina
Sin formación asignada
Miguel Bello Godoy
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo MONTREAL
Carlos
Bateria
desde 2018 en Orquesta CALIFORNIA
Javier Marval Ross
Guitarrista
Sin formación asignada
Javier Álvarez (Jay Lee)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Juan Foyo
Saxofonista
desde 2018 en Charanga CASTRO BELLO
Alejandro Cabrera Santiago
Saxofonista
desde 2017 en Orquesta TAMARINDOS
Víctor Bascuas
Trombonista
desde 2015 en Charanga SANTA COMPAÑA
Calú Méndez
Cantante masculino
desde 2011 en Dúo CALÚ
Gustavo Chacin
Cantante masculino
Sin formación asignada
Fernando Ruibal Tilve (Ruibal)
Saxofonista
Sin formación asignada
Julio Real Vazquez (Yule)
Bajista
desde 2018 en Orquesta ABANICO
Fran Santana Alemán
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Rubén (Negro)
Saxofonista
desde - en Orquesta MALIBU SHOW
Daniel Arcas (Dani)
Teclista
desde 2018 en Orquesta LA TORMENTA
Fer Sánchez
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta OLYMPUS
Joel Palou Arias
Percusionista
Sin formación asignada
Alejandro Fiuza (Alexito)
Cantante masculino
desde 2018 en Dúo D´VICIO
Miguel González Lago
Trompetista
Sin formación asignada
Yamil Quijada
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta ESSENCIA
Benjamin Cordero (Chicho)
Percusionista
Sin formación asignada
Carlos Valdés Otero
Bajista
desde 2016 en Orquesta GRAN CASINO
José Antonio López López
Bateria
Sin formación asignada
David Fernández Rodríguez
Trompetista
desde 2018 en Orquesta MAGOS, desde - en Charanga TROUSERGHAS
Laura María Ocampos Duarte
Cantante femenina
Sin formación asignada
Edgar Repilloza González
Cantante masculino
desde - en Orquesta GRAN PARADA
Frank Ladra
Trombonista
desde 2015 en Orquesta LOS TROVADORES
Lucas Barros
Saxofonista
desde 2011 en Charanga CANTOS SOMOS
Pablo Souto
Teclista
desde 2016 en Dúo ARUME
Fran Herma
Guitarrista
desde 2015 en Orquesta TUCÁN BRASS
Angel Luis Berlanga Gómez
Guitarrista
Sin formación asignada
Jennifer Trujillo
Cantante femenina
Sin formación asignada
Samu Castro
Cantante masculino
desde - en Orquesta FURIA JOVEN
Alma López
Teclista
desde 2016 en Grupo PLATINUM
Ignacio Gallego Falcón (Nacho)
Técnico de iluminación
Sin formación asignada
German Bonxe
Saxofonista
desde - en Charanga CDV BAND
Alberto Medeiros
Trompetista
Sin formación asignada
Baikal Guncen
Teclista
desde 2018 en Orquesta OLYMPUS
Alex Pires (Pires)
Deejay
desde 2015 en Disco Móvil SPACE
Moisés Barreiro
Saxofonista
desde 2018 en Charanga ARDORES
Carlos Veloso (Pichita)
Técnico de sonido
desde 1998 en Orquesta ALMIRANTES
Patri Martínez Cacharrón
Cantante femenina
desde 2018 en Trío ORQUÍDEA
Miguel Grande
Guitarrista
Sin formación asignada
Beatriz Carrodeguas
Cantante femenina
Sin formación asignada
Fernando Martínez (Satélite)
Trompetista
desde 2018 en Orquesta PALLADIUM
Victor Sobreira (Vity)
Trompetista
Sin formación asignada
Manuel Brey (Brey)
Teclista
Sin formación asignada
Juan Nicolás Carlotto (Nico)
Bateria
desde 2017 en Orquesta MARSELLA
Adrián Moro Montequín
Teclista
Sin formación asignada
Xabi Cid Sotelo
Percusionista
desde 2013 en Charanga XL
Zaida Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Iván Otero Lende (Kadra)
Cantante masculino
desde 2001 en Grupo LECER
José Luis Murrieta (Wey)
Bajista
desde 2015 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
Miguel
Saxofonista
desde - en Charanga TROUSERGHAS
Olancy Jorge Caldas Carpio
Trompetista
desde 2014 en Orquesta PONTEVEDRA
Manu Rodríguez Márquez
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo BOMBA
CANTANTE LA ROSA
Cantante femenina
desde - en Dúo LA ROSA
Abraham Parada (Gladiator)
Trombonista
desde 2015 en Charanga OT
Andrés Boo (Sito)
Trompetista
desde 2008 en Charanga TNT
Ana Alias
Cantante femenina
desde 2013 en Grupo SONIDO LEÓN
David Ferrero
Bailarín masculino
desde 2018 en Disco Móvil ALEFRAN
Andrés Pérez
Guitarrista
desde 2018 en Orquesta CINEMA
Fernando Calzado Acedo (Fer)
Saxofonista
Sin formación asignada
Vanessa Cabarcos (Vane)
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta SALSARENA
Jako (Yeiko)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Antonio Rodríguez
Teclista
desde 1994 en Dúo PLATINO
Javier Argenis Meza Enriquez
Bateria
Sin formación asignada
Bárbara Soriano
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
David Alonso
Trompetista
desde 2011 en Charanga SGHAE
Manuel García (Manu)
Bajista
desde 2017 en Orquesta MARAZUL
Roger Vincench Maidagan
Percusionista
desde 2008 en Orquesta MARBELLA
Pablo Nuñez (Panume)
Teclista
desde 2010 en Orquesta GALAXIA
Marcos Blanco
Saxofonista
desde 2015 en Orquesta TRISQUEL
Carlos Alfredo Orti Lora
Percusionista
Sin formación asignada
Ivón Sineiro
Cantante masculino
desde 2017 en Grupo M-5
Yasenia Manosalva
Cantante femenina
Sin formación asignada
Orlando González (Nando)
Trompetista
desde 2018 en Orquesta LA TORMENTA
Marco Mendoza
Bateria
desde 2017 en Grupo MONTREAL
Maricet Telle
Bailarina femenina
desde 2017 en Artista LUCÍA ARAL
Orisbely Laugart
Cantante femenina
desde 2014 en Orquesta IBIZA
Walter Picos
Trompetista
Sin formación asignada
Ana Belén Puñal Ardions
Cantante femenina
desde 2018 en Trío MANHATTAN
Glory Barreiro
Cantante femenina
desde 2014 en Trío LA NOCHE DO GROVE
Francisco Martínez (Fran)
Teclista
desde 2006 en Grupo ARAMIO
Osvaldo Montero
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta FOLIADA
Ariadna Marrero Guerra
Cantante femenina
Sin formación asignada
Carlos Vinseiro (Trilli)
Percusionista
desde - en Charanga OS ATREVIDOS
Raúl Cañizo (Tubero)
Bajista
desde - en Charanga MANÍA
Orquestas de Galicia © 2012-2018 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.