Componentes
Carlos Pons (Batusi)
Bajista
Sin formación asignada
Fernando García Lajo (Nando)
Teclista
desde 2017 en Orquesta MIRAMAR
Cristian Vázquez Moreira (Cristian Yennia)
Cantante masculino
desde 2020 en Orquesta LA FÓRMULA
Miguel G.
Saxofonista
desde 2011 en Charanga ACHICORIA
Santi Colmenero
Trombonista
desde 2013 en Charanga FUEGO
Yojana Mesa
Cantante femenina
desde 2020 en Orquesta ESCAPARATE
Eduardo Aiguesvives Noriega (El Rubio)
Bajista
desde 2018 en Orquesta FINISTERRE
Melchor Rodo
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo CHASTTON SHOW
Marcial Prado Barro
Teclista
Sin formación asignada
Miguel Godoy
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo CADILLAC
Julián Carlos Pérez Fernández (Frassinelli)
Guitarrista
Sin formación asignada
Noelia Cáceres Suárez
Bailarina femenina
Sin formación asignada
Bruno Cores
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta ISRAEL
Enrique Campos
Bateria
Sin formación asignada
Danny Mora Cabral
Saxofonista
Sin formación asignada
Maribel Fervenza
Cantante femenina
Sin formación asignada
Raúl Cañizo (Tubero)
Bajista
desde - en Charanga MANÍA
Georgina Blanco Hernando (Georgi Sharin)
Cantante femenina
desde 2003 en Orquesta FANIA BLANCO SHOW
Jesús Andrade Eiroa (Tupa)
Trompetista
Sin formación asignada
Javier Barrán (Barrán)
Trompetista
desde 2015 en Charanga BB+
Daniel López
Saxofonista
Sin formación asignada
Aarón Cazás Bellas
Bajista
desde 2019 en Grupo ARIZONA
Carlos Alfredo Colina
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo NUEVA FUERZA
Cristian Suárez
Saxofonista
desde 2016 en Charanga FURRUXA
María Cuenca
Cantante femenina
desde 2018 en Orquesta GÉNESIS
José Antonio Salvador (Pepón)
Percusionista
desde 2017 en Charanga LOUBAND
Jose María Martín
Trombonista
desde 2019 en Orquesta LA RESISTENCIA
José Luis Rodríguez Martínez
Teclista
Sin formación asignada
Rubén Prego Lago
Saxofonista
desde 2019 en Orquesta LA ESTACIÓN
Waldo Carballo
Trombonista
desde - en Charanga OS CELTAS
Leonardo Harold López Chacon
Trombonista
desde 2019 en Orquesta ESCAPARATE
Joan Fernández
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo BEATRIZ
Jose Ángel Lorenzo (Sepo)
Saxofonista
desde 2017 en Orquesta MAGOS
Fernando Pereira Pigueiras (Chipi)
Saxofonista
desde 2019 en Orquesta PRINCIPAL
Manuel Fernandez Alén (Vicero)
Saxofonista
desde 2017 en Charanga LEÑA VERDE
Luismi Cardona Santana
Trompetista
Sin formación asignada
Sander Ulloa Sieiro
Saxofonista
desde 2018 en Charanga CLK
David Rodrin
Cantante masculino
Sin formación asignada
Jedhill De Méndez
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta LOS TROVADORES
Jose Pena (Gemelo)
Bajista
Sin formación asignada
Benito Souto (Mariscal)
Trombonista
Sin formación asignada
Juan Pajariño (Pajariño)
Saxofonista
desde 2018 en Charanga CLK
Calú Méndez
Cantante masculino
desde 2011 en Dúo CALÚ
Alfonso Alfonso
Teclista
desde 2018 en Orquesta LOKURA
Jose Machewitz (El Manchego)
Percusionista
Sin formación asignada
Yude Aguilera
Cantante femenina
Sin formación asignada
Carlos Laiz
Bajista
desde 2007 en Grupo ASSIA
Antonio Pérez Vidal
Cantante masculino
desde 2019 en Trío DOLCHEVITA
Alejandro Alario
Cantante masculino
desde 2018 en Trío KARMA
Ricardo Alfageme (Cayù)
Percusionista
desde - en Charanga MANÍA
Ray Martins Silva
Cantante masculino
desde 2020 en Orquesta METRÓPOLIS
Cristina Sambad Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Roberto de Sá
Trompetista
Sin formación asignada
Silvia Souto
Bailarina femenina
desde 2020 en Orquesta BARCELÓ
Gonzalo López
Teclista
desde 2020 en Grupo ARIZONA
Josu Martiñán Riveiro
Teclista
Sin formación asignada
Dj Chicho
Deejay
desde - en Disco Móvil CDC
José Ciller
Guitarrista
desde 2019 en Orquesta CICLOMANÍA
Luis Miguel Montero Otero
Trombonista
Sin formación asignada
Rogelio Acosta
Guitarrista
Sin formación asignada
Marcos Rodríguez
Guitarrista
desde 2020 en Orquesta GRAN CASINO
Tito Rafael Prado Berlioz
Trompetista
Sin formación asignada
Gustavo Salvador Silvan Márquez
Trompetista
desde 2019 en Orquesta LA POTENCIA
Manuel Rodríguez Quelle (Quelle)
Saxofonista
desde 2013 en Charanga XL
Andrés Fernández Martínez
Saxofonista
desde 2006 en Charanga MANÍA
Arnaldo
Teclista
desde 2020 en Grupo IDEAS
Bernardo Fernández
Trompetista
Sin formación asignada
Kelly Moreno Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Angel J. Monteverde (El Poke)
Trompetista
desde 2020 en Orquesta METRÓPOLIS
Roberto Piñeiro Mera
Bajista
desde 2018 en Orquesta TRIUNFO
Jesús González Socas (Pinchi)
Percusionista
desde 2017 en Orquesta JOHNNY MAQUINARIA
Geannis Lopez
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo BEATRIZ
Paco Seoage
Guitarrista
desde 2020 en Orquesta LA DIMENSIÓN
Nacho González Chapela
Cantante masculino
Sin formación asignada
Santiago Dios Tarrio (Santy Teklas)
Teclista
Sin formación asignada
Óscar Pérez (Sarria)
Guitarrista
desde 2018 en Orquesta SENSSACIÓN
Edgar Repilloza González
Cantante masculino
desde - en Orquesta GRAN PARADA
Zule Moncada Gallardo
Cantante femenina
Sin formación asignada
Richard Moret
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta LA OLA ADN
Pablo Manuel Blanco
Trompetista
desde 2011 en Orquesta METRÓPOLIS
Andros Núñez
Cantante masculino
Sin formación asignada
Francisco Julio Pazos (Junior Pazos)
Cantante masculino
desde 2020 en Grupo DILEMA
Juan Meilán
Bajista
desde 2000 en Orquesta EMPERADORES
Maythe Leiva Martínez
Cantante femenina
desde 2020 en Orquesta MANDRÁGORA
Manu Rey
Bateria
Sin formación asignada
Jennifer Costas Fernández
Cantante femenina
Sin formación asignada
Tomás Loroño
Guitarrista
Sin formación asignada
Pepe Silva
Bateria
Sin formación asignada
Mero Afonso
Teclista
Sin formación asignada
Ismael Cuco (Cuco)
Bajista
desde - en Orquesta MALIBU SHOW
Sonia Vega Ferro
Cantante femenina
desde 2019 en Dúo VENDAVAL
Javier Lazaro
Teclista
desde 2000 en Orquesta PALLADIUM
Jonathan Enrique Perdomo Peraza
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta SOLARA
Almudena Sánchez Mouriño
Cantante femenina
desde 2019 en Orquesta LA POTENCIA
Fernando Teijeiro
Teclista
desde 2018 en Orquesta ABANICO
Sergio Corral
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo CLAN ZERO
Aarón Fernández
Trompetista
desde 2018 en Trío TBM SHOW
David Dapena (Dapena)
Percusionista
desde 2008 en Charanga TNT
Rolando Marron Leyva
Trompetista
Sin formación asignada
Luis Martín
Teclista
desde 2009 en Trío COSTA NORTE
Orquestas de Galicia © 2012-2020 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.