Componentes
Pablo Peláez
Saxofonista
Sin formación asignada
Luis Jesús Rodriguez
Trompetista
Sin formación asignada
Antonio Guerra (Guerra)
Bajista
desde 2008 en Charanga TNT
Laura Serrano
Cantante femenina
Sin formación asignada
Antonio Sieiro (TuchoBass)
Bajista
Sin formación asignada
Jonathan Moratalla Parreño
Trompetista
Sin formación asignada
Iván Cano Pertierra
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo D´CANO
Carlos Iglesias Maneiro
Trombonista
desde - en Orquesta GRAN PARADA
Marcos Sabor
Saxofonista
desde 2021 en Charanga FURRUXA
Yeray Pita
Bateria
desde 2017 en Orquesta ACORDES
Yasenia Manosalva
Cantante femenina
Sin formación asignada
Aramís Benítez Ojeda
Trompetista
desde 2016 en Orquesta TELEVISIÓN
Rubén Peña
Trombonista
desde 2014 en Orquesta TUCÁN BRASS
Diego Estevez (Motosierra)
Saxofonista
desde 2015 en Charanga OT
Vanessa Arminio
Cantante femenina
desde 2003 en Grupo IDEAS
Jose Pucha
Bajista
desde 2017 en Grupo M-5
Dario Peña Campos
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta MAREMAGNUM
Oscar Montes
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta CENIZA
Santi Colmenero
Trombonista
desde 2013 en Charanga FUEGO
Dani Insuela
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta CHARLESTON BIG-BAND
Adrián Marrero Quesada
Trompetista
desde 2019 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Luis Adolfo Villota García
Bateria
Sin formación asignada
Fernando Andrés Figueroa Pereira (Fernanmúsico)
Saxofonista
Sin formación asignada
Miriam Estévez (Iriam)
Cantante femenina
desde 2011 en Dúo MARFÚL
Roberto Alcántara (La Brasa)
Percusionista
desde 1992 en Orquesta EL COMBO DOMINICANO
Marta Tuba
Tubista
desde 2018 en Charanga ERAVISTO
Fernando Pereira Pigueiras (Chipi)
Saxofonista
desde 2019 en Orquesta PRINCIPAL
Harold Inglés
Trompetista
desde 2018 en Orquesta FANIA BLANCO SHOW
Carlos Andrés Cuadros Arcila
Trompetista
desde 2020 en Orquesta PONTEVEDRA
Iago Covela Nogueira
Trompetista
desde 2019 en Charanga CASTRO BELLO
Javi Mota
Cantante masculino
Sin formación asignada
Fany Suárez Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Armando Pita
Bajista
desde 1988 en Orquesta ACORDES
Víctor Adsuar
Bateria
desde 2015 en Orquesta ANACONDA
Estefania García Cartaya
Cantante femenina
desde 2020 en Grupo ARAMIO
Tamara Astorga (Tamy)
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta LA ÓRBITA
Ángel Teo (Teo)
Trombonista
desde 2008 en Charanga TNT
Sylvia Duro
Cantante femenina
Sin formación asignada
Antonio González (Toni)
Bateria
Sin formación asignada
Alexander Núñez (Alex)
Técnico de sonido
desde 2018 en Grupo ARAMIO
Marta Prieto
Cantante femenina
desde 2019 en Orquesta ESSENCIA
Sindo Álvarez
Trombonista
desde 2019 en Orquesta SALSARENA
Victor José Castro
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta SENSSACIÓN
Roi Abalo
Trompetista
desde 2019 en Charanga FURRUXA
Natalia Méndez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Tamara Vázquez Pedreira
Saxofonista
Sin formación asignada
Nestor Sánchez
Percusionista
desde 2016 en Charanga FURRUXA
Robert Berrios (El Chamo)
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta LOS ESPAÑOLES
Joel Beltrán Cantero
Teclista
Sin formación asignada
Ivan José Martinez Blanco
Cantante masculino
desde 2016 en Trío FUSSION
Adrián García
Saxofonista
desde - en Charanga FUEGO
Maximino Lorenzo (Mino)
Bateria
desde 2020 en Orquesta SUAVECITO
Gretchen Pineda Corrales
Percusionista
Sin formación asignada
Vernon Vilaboa
Cantante masculino
Sin formación asignada
Sergio Fernández Gómez
Trompetista
Sin formación asignada
Fonso Pereira
Saxofonista
desde 2020 en Orquesta RITMO JOVEN
Javier Reboreda Piñeiro
Bateria
desde 2018 en Orquesta NEVADA
Luis Miguel Sánchez (Luismi)
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo LA NAVE
Jesús López López
Cantante masculino
desde 2018 en Dúo EN CLAVE DE TI
Alina Díaz
Teclista
Sin formación asignada
Luis Miguel García (Lucas)
Percusionista
desde 2012 en Charanga OT
Rogelio Nuñez Gil
Teclista
desde 2000 en Orquesta CIUDADEVIGO
Pepe Capelán
Cantante masculino
desde 2011 en Grupo FILLOS DO ESTRAMONIO
José Luis Rodríguez Martínez
Teclista
Sin formación asignada
Raquel
Trompetista
desde 2019 en Orquesta GÉNESIS
Vicente Romero (San Vicente Xens)
Trompetista
desde - en Orquesta BRUJAS
Manu Sobral
Bateria
Sin formación asignada
Mónica Laguna
Cantante femenina
Sin formación asignada
Delvis Argüelles
Teclista
desde 2020 en Orquesta HURACÁN
Iago Vales
Cantante masculino
desde 2019 en Grupo ARAMIO
Douglas Silva
Cantante masculino
Sin formación asignada
Osvaldo Montero
Cantante masculino
desde 2020 en Orquesta METRÓPOLIS
Gabri Salgado
Montador
desde 2015 en Disco Móvil CHOCOLATE
Moncho Dieguez
Cantante masculino
desde - en Grupo UNIÓN Y FUERZA
Álvaro Lamas (Alvarito)
Guitarrista
Sin formación asignada
Adrián Arias
Teclista
Sin formación asignada
Alfredo Bernal (Fredy)
Saxofonista
desde 2016 en Orquesta LA ÓRBITA
Ángel Rodríguez Díaz
Teclista
desde 2003 en Dúo ECLIPSE
Alexandre Barcala Burés (Xandre)
Trombonista
Sin formación asignada
Moha Arab
Bailarín masculino
Sin formación asignada
Andrea Mesias (Andy)
Teclista
desde 2018 en Trío D´LIDER
Víctor Leal Bouza
Bateria
desde 2019 en Orquesta LA FAVORITA
Julia Rodrígues
Cantante femenina
desde 2019 en Orquesta FIN DE SIGLO
Bárbara Molina
Cantante femenina
Sin formación asignada
Modesto Pascual (Pascual)
Teclista
desde 2017 en Orquesta LA DIMENSIÓN
Karmen Veiga
Cantante femenina
desde 2017 en Grupo TAPYÖKA
Pablo Estévez
Bateria
Sin formación asignada
Oscar Presol
Bateria
desde 2019 en Grupo VIVIANS
Jenni García
Cantante femenina
desde 2012 en Orquesta GALAXIA
Lucía Nieto
Cantante femenina
Sin formación asignada
Tozé Bento
Saxofonista
desde 2016 en Orquesta ROYAL ESPECTÁCULO
Maryell Ávila
Cantante femenina
desde 2020 en Grupo JB SON
Roberto Pedrosa (Rocksteady Bob)
Bateria
desde 2019 en Orquesta SOLARA
Miguel Ángel López
Montador
desde 2014 en Grupo LA HUELLA
Aquilino Barrul Jiménez (Pucho)
Bateria
Sin formación asignada
Gonzalo Sánchez (Ghon)
Bateria
desde 2020 en Orquesta HURACÁN
Martín Ortigueira (Rossi)
Saxofonista
desde 2008 en Charanga TNT
Ángel Rodríguez
Cantante masculino
Sin formación asignada
Miguel Mendizabal
Teclista
desde 2013 en Orquesta ANDURIÑA
Lu Reyes
Cantante femenina
desde 2019 en Grupo M-5