Últimos movimientos
Ibrahim Rivero (Ibra)
Bateria
2018-2019
temporada
Jose Ramon Alonso (De Sousa)
Técnico de sonido
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Juan Perez (Piñeiro)
Trompetista
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
David Martinez (Mosquera)
Bajista
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Borja Lopez (Lopez)
Trombonista
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
David Rodriguez (Otero)
Cantante masculino
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Patri Domato (Filgueira)
Cantante femenina
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Norah Salazar (Ascanio)
Cantante femenina
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Juan Manuel Senra Roca (John)
Trompetista
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Lucia Galvan Perez
Cantante femenina
CIUDADEVIGO
Orquesta
2018-2019
temporada
Pedro Afonso Guerra
Cantante masculino
2018-2019
temporada
Julio López Cerqueira
Bateria
CANELA
Grupo
2018-2019
temporada
Héctor Lorenzo
Trompetista
LA ESTACIÓN
Orquesta
2018-2019
temporada
Francisco Canto Loureiro
Saxofonista
ERAVISTO
Charanga
2018-2019
temporada
Sisi Jiménez Montoya
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Luis José González Zambrano
Cantante masculino
CANELA
Grupo
2018-2019
temporada
Manuel Rodríguez
Bateria
CANELA
Grupo
2018-2019
temporada
Roberto Jesús Yong (Chino)
Técnico de sonido
CANELA
Grupo
2018-2019
temporada
José Manuel Covelo Garrido
Teclista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Rosmary Romero (Nanny Romero)
Cantante femenina
ESSENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Lu Reyes
Cantante femenina
M-5
Grupo
2018-2019
temporada
Fonso Pereira
Saxofonista
ESSENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Mariano Domínguez (Torres)
Saxofonista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Carlos Bellón Carballo
Trompetista
ESCAPARATE
Orquesta
2018-2019
temporada
Alexey Geynrikh (Alex)
Trompetista
ESCAPARATE
Orquesta
2018-2019
temporada
Carlos García
Saxofonista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Rosa Urquiza
Cantante femenina
TATTOO
Grupo
2018-2019
temporada
Cristian Marcos Rodríguez Carballo
Deejay
TATTOO
Grupo
2018-2019
temporada
Manuel Pérez
Teclista
MALASSIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Emilio Juncal Nogueira
Técnico de sonido
CHANNEL
Grupo
2018-2019
temporada
Estrella Sánchez Rebordelo
Bajista
CHANNEL
Grupo
2018-2019
temporada
Saúl López (Raúl)
Trombonista
MALOSERÁ
Charanga
2018-2019
temporada
Lucía Basadre (Lulú)
Saxofonista
MALOSERÁ
Charanga
2018-2019
temporada
Lidia Rodríguez (Luciérnaga)
Saxofonista
MALOSERÁ
Charanga
2018-2019
temporada
Ivan Pardal
Cantante masculino
AMERICA SL
Grupo
2018-2019
temporada
Javier Carnota Montaña
Cantante masculino
D´MODA
Grupo
2018-2019
temporada
Jonathan Tortolero
Cantante masculino
D´MODA
Grupo
2018-2019
temporada
David Botana
Cantante masculino
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Sandra Gónzalez
Cantante femenina
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Pablo Terraga
Guitarrista
PODIUM
Grupo
2018-2019
temporada
Manuel Piñeiro Rey (Fredi)
Trompetista
SALSARENA
Orquesta
2018-2019
temporada
Bárbara Molina
Cantante femenina
PONTEVEDRA
Orquesta
2018-2019
temporada
Sergio Pérez
Saxofonista
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Daniel Riveira Vázquez
Saxofonista
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Marcos Roca
Cantante masculino
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Úrsula Abelenda
Cantante femenina
NOVA IMPERIAL
Orquesta
2018-2019
temporada
Natalia Silva
Cantante femenina
ABANICO
Orquesta
2018-2019
temporada
Rebeca Sevilla
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Olga Ruesga
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Noelia Solleiro Bermúdez
Cantante femenina
PONTEVEDRA
Orquesta
2018-2019
temporada
Javier Trillo Sánchez
Trompetista
LOS TROVADORES
Orquesta
2018-2019
temporada
Javier Trillo Sánchez
Trompetista
SUAVECITO
Orquesta
2018-2019
temporada
Felipe Lázaro Sánchez (Grau)
Trompetista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Cristina Cachaldora
Cantante femenina
2018-2019
temporada
António Vilhena
Trombonista
PENTÁGONO
Orquesta
2018-2019
temporada
João Sousa
Trompetista
PENTÁGONO
Orquesta
2018-2019
temporada
Guilherme Silva
Trompetista
PENTÁGONO
Orquesta
2018-2019
temporada
Telmo Ribeiro
Saxofonista
PENTÁGONO
Orquesta
2018-2019
temporada
Bruno Freitas
Percusionista
PENTÁGONO
Orquesta
2018-2019
temporada
Gaiz López
Cantante masculino
CHANNEL
Grupo
2018-2019
temporada
Jorge
Bajista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Dulvys Domínguez
Teclista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Benito Souto (Mariscal)
Trombonista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Daniel González Lemos (Dani)
Trombonista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Jorge Gutiérrez (FlakitoBoss)
Teclista
BOMBA
Grupo
2018-2019
temporada
Carlos Olivera
Percusionista
BOMBA
Grupo
2018-2019
temporada
Aithor Hernández
Saxofonista
BOMBA
Grupo
2018-2019
temporada
Nancy Fernandez vargas (La perla de cuba)
Cantante femenina
KALIMA 3.0
Grupo
2018-2019
temporada
Luis carlos Perez (Oso)
Percusionista
KALIMA 3.0
Grupo
2018-2019
temporada
Belén Zas Couce
Cantante femenina
KALIMA 3.0
Grupo
2018-2019
temporada
Luis Alberto Pérez
Cantante masculino
KALIMA 3.0
Grupo
2018-2019
temporada
Manuel Ben Taboada
Bateria
HURACÁN
Orquesta
2018-2019
temporada
Susana Adalid
Cantante femenina
PODIUM
Grupo
2018-2019
temporada
Chus Rodríguez Cordeiro
Cantante femenina
RITMO JOVEN
Orquesta
2018-2019
temporada
Joanna Rincones (La China)
Cantante femenina
HURACÁN
Orquesta
2018-2019
temporada
Melyssa Martínez (La Melyssona)
Cantante femenina
HURACÁN
Orquesta
2018-2019
temporada
damian rodriguez busto (Roquiño)
Deejay
CICLÓN
Grupo
2018-2019
temporada
Damián Gómez Blanco
Cantante masculino
CICLÓN
Grupo
2018-2019
temporada
Jennifer Suárez Fidalgo (Jenni)
Bailarina femenina
CICLÓN
Grupo
2018-2019
temporada
Ivan Quintana
Técnico de iluminación
DECIBELIOS
Disco Móvil
2018-2019
temporada
Abrahan Crespo
Técnico de iluminación
DECIBELIOS
Disco Móvil
2018-2019
temporada
Diego Cruz
Cantante masculino
2018-2019
temporada
Pedro Alvarez
Técnico de sonido
DECIBELIOS
Disco Móvil
2018-2019
temporada
Diego Menéndez (Gallu)
Deejay
DECIBELIOS
Disco Móvil
2018-2019
temporada
Dani Bousoño
Deejay
DECIBELIOS
Disco Móvil
2018-2019
temporada
Víctor Cojocarv
Cantante masculino
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Gustavo Salvador Silvan Márquez
Trompetista
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Ángela Beltran
Cantante femenina
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Almudena Sánchez Mouriño
Cantante femenina
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Carlos Andrés Martínez (Charlie)
Bajista
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Xián Ardións (Teclas)
Teclista
BB+
Charanga
2018-2019
temporada
Alberto Rivas (Rivas)
Saxofonista
BB+
Charanga
2018-2019
temporada
Ángel Vicos
Saxofonista
CENIZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Daniel González (Dani)
Trompetista
ANDURIÑA
Orquesta
2018-2019
temporada
Marta López
Cantante femenina
ANDURIÑA
Orquesta
2018-2019
temporada
Marcial Martínez
Saxofonista
ANDURIÑA
Orquesta
2018-2019
temporada
Víctor Leal Bouza
Bateria
LA FAVORITA
Orquesta
2018-2019
temporada
Sindo Álvarez
Trombonista
SALSARENA
Orquesta
2018-2019
temporada
Robert Quintas
Guitarrista
LA NAVE
Grupo
2018-2019
temporada
Jesús Alberto
Cantante masculino
LA FAVORITA
Orquesta
2018-2019
temporada
Orquestas de Galicia © 2012-2019 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.