Últimos movimientos
Ainhoa Caamaño
Cantante femenina
VAN BAND
Grupo
2018-2019
temporada
Adriana Suárez
Cantante femenina
VAN BAND
Grupo
2018-2019
temporada
Elizabeth Yessenia Tapia
Cantante femenina
VAN BAND
Grupo
2018-2019
temporada
Felipe lazaro sanchez (grau)
Trompetista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Eugenio Eugenio
Trompetista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Maikel Vistel
Saxofonista
LA OLA ADN
Orquesta
2018-2019
temporada
Iván Rodríguez
Cantante masculino
AMERICA SL
Grupo
2018-2019
temporada
Javier Marval Ross
Bajista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Edgar Oliveros (Eguita)
Bateria
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Raúl Machín Ochoa (Machi)
Teclista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Jose González
Guitarrista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Miguel Fernández
Cantante masculino
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Juan Tcs Pérez
Trompetista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Joao Da Silva (Spiderman)
Guitarrista
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Nere Cobas Loureiro
Cantante femenina
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Carlos Bellón
Trompetista
CENIZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Pamela Rincones
Cantante femenina
GARIBALDI
Grupo
2018-2019
temporada
Victoria Escudero
Cantante femenina
GARIBALDI
Grupo
2018-2019
temporada
Sonia Millos
Cantante femenina
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
DJ Ianis
Deejay
ATRÉVETE
Grupo
2018-2019
temporada
Christian Camilo
Teclista
MAMBO
Grupo
2018-2019
temporada
Isabella (Bella)
Teclista
MAMBO
Grupo
2018-2019
temporada
Jonathan Dasilva
Cantante masculino
MAMBO
Grupo
2018-2019
temporada
Sandra Rengifo
Cantante femenina
MAMBO
Grupo
2018-2019
temporada
Kiko
Bateria
BRUJAS
Orquesta
2018-2019
temporada
Ricardo Castaño Diz (Richard Diz)
Bateria
BRUJAS
Orquesta
2018-2019
temporada
Carlos Rodríguez
Bateria
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Óscar Medina
Teclista
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Iván Tesoro Rodríguez
Cantante masculino
MAGIKAL
Trío
2018-2019
temporada
Yeni Barrero Pereira
Cantante femenina
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2018-2019
temporada
Pedro Sua Bustos
Trompetista
DELUXE
Orquesta
2018-2019
temporada
pedro sua
Trompetista
DELUXE
Orquesta
2018-2019
temporada
Susana Yiriday Escobar Campos
Cantante femenina
LA OLA ADN
Orquesta
2018-2019
temporada
Danny Dieguez
Cantante masculino
2018-2019
temporada
Almudena Segura
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Omar Ramírez Ojeda
Cantante masculino
TAMARINDOS
Orquesta
2018-2019
temporada
Kos Trance
Bailarina femenina
ATRÉVETE
Grupo
2018-2019
temporada
Liban Carrillo
Cantante masculino
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Sara M.
Cantante femenina
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
David
Cantante masculino
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Aitor
Teclista
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Diego Paposo
Bateria
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Rodrigo Gómez (Mao)
Saxofonista
ESTRELLAMAR
Orquesta
2018-2019
temporada
Olaya Millos
Cantante femenina
PODIUM
Grupo
2018-2019
temporada
Ana Potell
Cantante femenina
PODIUM
Grupo
2018-2019
temporada
Andrea Mesias (Andy)
Teclista
PROS&MA
Trío
2018-2019
temporada
Juan Carlos Díaz
Bajista
CANELA
Grupo
2018-2019
temporada
Jose Luis Casado
Teclista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Carmela Burgos
Cantante femenina
CHIC
Dúo
2018-2019
temporada
Lorena Ferro
Cantante femenina
CHIC
Dúo
2018-2019
temporada
Fernando Manuel Villar (Fer)
Teclista
CHIC
Dúo
2018-2019
temporada
Jose Manuel Domínguez Martínez
Teclista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Manuel Pérez
Bajista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Dani Pardo
Cantante masculino
MAGIKAL
Trío
2018-2019
temporada
Zoe Santos Aboy
Bailarina femenina
PIKANTE
Grupo
2018-2019
temporada
Mario Barnacle
Guitarrista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
David Férnandez Rodríguez
Trompetista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Jesús Quintillán (Suso)
Teclista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Javier Álvarez de Pazos (Txuko)
Cantante masculino
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Juan Carlos Díaz
Bajista
PASSARELA
Orquesta
2018-2019
temporada
Esteban Matías González
Trompetista
BEATRIZ
Grupo
2018-2019
temporada
Harold Lovera
Trompetista
SUAVECITO
Orquesta
2018-2019
temporada
Jose Manuel González (Bisty)
Trompetista
SUAVECITO
Orquesta
2018-2019
temporada
Lucía Carrera
Teclista
CALIFORNIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Iván Pérez Pose
Cantante masculino
VAN BAND
Grupo
2018-2019
temporada
Juan Carlos Sendra
Trombonista
D´NIVEL
Orquesta
2018-2019
temporada
Luisa Benéitez (Lulú)
Cantante femenina
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Jaime López (Pachuco)
Guitarrista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Sofi Giráldez
Cantante femenina
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Felix Parra
Saxofonista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Sonia Millos
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Yago Durán
Bajista
2018-2019
temporada
Juan Bouza
Bajista
2018-2019
temporada
Diana Villar
Cantante femenina
2018-2019
temporada
Isaac Vila
Teclista
MARAZUL
Orquesta
2018-2019
temporada
Carmelo Fernández
Cantante masculino
VENDAVAL
Dúo
2018-2019
temporada
Carmelo Fernández
Cantante masculino
ALMIRANTES
Orquesta
2018-2019
temporada
Sonia Vega Ferro
Cantante femenina
VENDAVAL
Dúo
2018-2019
temporada
Sonia Vega Ferro
Cantante femenina
JOVI
Trío
2018-2019
temporada
Eduardo Recarey (Edi)
Saxofonista
SUPERFAMA
Orquesta
2018-2019
temporada
Rosana Devesa
Bajista
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Christian Barredo
Cantante masculino
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Angel Piñeiro Fernandez
Cantante masculino
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Nanii Santamaria
Cantante femenina
LA POTENCIA
Orquesta
2018-2019
temporada
Manuel Ángel Sosa
Bajista
DILEMA
Grupo
2018-2019
temporada
Javier Rodríguez
Cantante masculino
CENIZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Maite Creo Saavedra
Cantante femenina
D´CINE
Dúo
2018-2019
temporada
Lucía Sueiro
Bailarina femenina
IMPERIVM
Grupo
2018-2019
temporada
Patri da Silva
Cantante femenina
ALIANZA
Orquesta
2018-2019
temporada
Lucía Sueiro
Bailarina femenina
KUBO
Grupo
2018-2019
temporada
Eric Gómez Rey
Bateria
ESCAPARATE
Orquesta
2018-2019
temporada
Maite Creo Saavedra
Cantante femenina
ESCAPARATE
Orquesta
2018-2019
temporada
Johnny Rivero
Trompetista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
José Manuel González Fernández
Saxofonista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Jeyfren Canales
Bateria
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
David García Fernández
Guitarrista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Maryell Ávila
Cantante femenina
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Karmen Martín Edreira
Cantante femenina
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
Lázaro Daniel Cardoso Chávez (Lachy)
Trompetista
ACHÉ
Orquesta
2018-2019
temporada
David García Fernández
Guitarrista
SAMBA
Grupo
2018-2019
temporada
Orquestas de Galicia © 2012-2019 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.