Últimos movimientos
Nardi Carbajal
Teclista
TRIUNFO
Orquesta
2019-2020
temporada
Cristian Pérez Martínez
Cantante masculino
MAGOS
Orquesta
2019-2020
temporada
Alex Torresquesana Castro
Cantante masculino
PONTEVEDRA
Orquesta
2019-2020
temporada
Queto
Tubista
SIN CONTROL
Charanga
2019-2020
temporada
Dj Martín Díaz (Dj Martin)
Conductor
CHOCOLATE
Disco Móvil
2019-2020
temporada
Raúl López
Bailarín masculino
BARCELÓ
Orquesta
2019-2020
temporada
Jean Carlos Rodríguez Álvarez (Janco)
Cantante masculino
BARCELÓ
Orquesta
2019-2020
temporada
Olga Teresa Pantoja Vargas
Trompetista
BARCELÓ
Orquesta
2019-2020
temporada
Cristian Alexandre García López
Guitarrista
BARCELÓ
Orquesta
2019-2020
temporada
José Alejandro Chacón Pantoja
Trompetista
BARCELÓ
Orquesta
2019-2020
temporada
Geannis Lopez
Cantante masculino
BEATRIZ
Grupo
2019-2020
temporada
Luis Parada Gey
Técnico de iluminación
2019-2020
temporada
Alexey Quesada
Trompetista
2019-2020
temporada
AnXo M. Suárez
Bateria
2019-2020
temporada
Aitor Ojeda Díaz
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Aitor Ojeda Díaz
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Sarah Rosario
Bailarina femenina
2019-2020
temporada
Celia Sentís
Bailarina femenina
2019-2020
temporada
Jonathan Dasilva
Cantante masculino
VENEZIA
Orquesta
2019-2020
temporada
Carlos Martínez
Técnico de sonido
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Adrián Vilanova
Trombonista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Martín Rial (Pachu)
Trompetista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Lino Chazo
Saxofonista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Iván Carro
Bateria
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Luis Iruegas
Teclista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Esteban Amorín Fernández
Guitarrista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Generoso Piedras (Gene)
Bajista
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Javi Bargiela
Cantante masculino
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Pablo Taboas
Cantante masculino
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Laura Barciela
Cantante femenina
XACOBEO
Orquesta
2019-2020
temporada
Ángel López
Saxofonista
LA DIMENSIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Rubén Brao Ordoñez
Guitarrista
CAPITOL
Orquesta
2019-2020
temporada
Edu Alonso Pérez
Cantante masculino
PALLADIUM
Orquesta
2019-2020
temporada
Arodi Llanos
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Verónica González
Cantante femenina
MAGOS
Orquesta
2019-2020
temporada
Barbie Galego
Cantante femenina
TANGO
Orquesta
2019-2020
temporada
Alfonso Vieites
Cantante masculino
LA DIMENSIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Luis José González Zambrano
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Mikela Abbatini
Cantante femenina
2019-2020
temporada
Luis José González Zambrano
Cantante masculino
AMERICA SL
Grupo
2019-2020
temporada
Luis José González Zambrano
Cantante masculino
CANELA
Grupo
2019-2020
temporada
Alejandro Garmendia
Bateria
GARIBALDI
Grupo
2019-2020
temporada
Armando Enrique Mendoza
Cantante masculino
LA ESTACIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Manuel Brey
Bateria
LOS PLAYERS
Orquesta
2019-2020
temporada
Héctor Rodriguez
Teclista
LOS PLAYERS
Orquesta
2019-2020
temporada
Javi Rossi
Cantante masculino
CHANNEL
Grupo
2019-2020
temporada
Almudena Segura
Cantante femenina
2019-2020
temporada
Nerea Cobas Loureiro
Cantante femenina
FÉNIX
Grupo
2019-2020
temporada
David Roca
Bateria
JB SON
Grupo
2019-2020
temporada
José Luis Antón Ogando
Bajista
JB SON
Grupo
2019-2020
temporada
José Luis Fernández Garban
Cantante masculino
JB SON
Grupo
2019-2020
temporada
Luis Nogueira Rey
Cantante masculino
MAGOS
Orquesta
2019-2020
temporada
Anthony Rivera Villanueva
Bailarín masculino
PARIS DE NOIA
Orquesta
2019-2020
temporada
Edu B-Boy
Bailarín masculino
PARIS DE NOIA
Orquesta
2019-2020
temporada
Raul Eduardo Fernández Vargas (El Gallo)
Cantante masculino
LA VENTANA
Grupo
2019-2020
temporada
Almudena Segura
Cantante femenina
MANHATTAN
Trío
2019-2020
temporada
Jose Rafael Urdaneta Moran (Kumbagua)
Teclista
MAGOS
Orquesta
2019-2020
temporada
Ana Belén Puñal Ardions
Cantante femenina
MANHATTAN
Trío
2019-2020
temporada
Sergio Rifon
Técnico de iluminación
FINISTERRE
Orquesta
2019-2020
temporada
Daniel Salido (Dani)
Trompetista
CENIZA
Orquesta
2019-2020
temporada
Jorge Lawiski
Teclista
TAPYÖKA
Grupo
2019-2020
temporada
Laura Sánchez Rodríguez
Cantante femenina
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
José Alberto Pinto
Guitarrista
2019-2020
temporada
Daniel Alejandro Castro
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Tamara Saá Formoso (Tami)
Cantante femenina
2019-2020
temporada
Julio Martínez
Cantante masculino
HURACÁN
Orquesta
2019-2020
temporada
Juan Manuel Abelleira
Conductor
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Lito
Técnico de sonido
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Adrián
Técnico de iluminación
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Elio Licea Velazco (Lisea)
Trombonista
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Gardon
Bateria
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Óscar Rodríguez
Teclista
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Antón
Guitarrista
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Kike Albarado
Bajista
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Toni Bolon
Cantante masculino
SANTIAGO D.C.
Orquesta
2019-2020
temporada
Nadal Barro Pajón
Guitarrista
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Francisco Julio Pazos (Junior Pazos)
Cantante masculino
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Xarly López
Bajista
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Jesus Ángel Fonte (Fonte)
Conductor
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Dayana Pérez
Bajista
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Aismel Veiga Moreno
Cantante masculino
DILEMA
Grupo
2019-2020
temporada
Carlos Cambre
Guitarrista
SUPERFAMA
Orquesta
2019-2020
temporada
Carlos Carid Cerdeira
Bateria
CASTRO BELLO
Charanga
2019-2020
temporada
Enrique López (Kike)
Saxofonista
ESCAPARATE
Orquesta
2019-2020
temporada
Yojana Mesa
Cantante femenina
ESCAPARATE
Orquesta
2019-2020
temporada
Yury Sidar
Bajista
ESCAPARATE
Orquesta
2019-2020
temporada
Sergio Malvárez (Dj Chenchi)
Deejay
MAYGON
Disco Móvil
2019-2020
temporada
Juan Manuel Santos (Churruca)
Percusionista
2019-2020
temporada
Juan Amor
Cantante masculino
AMERICA SL
Grupo
2019-2020
temporada
Belén Zas (beli)
Cantante femenina
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Ander Hidalgo
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Álvaro Ouzande
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Gabriel Fernández
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Jose Carlos Rial
Técnico de sonido
LA ESTACIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Carlos Ferrant Naya
Técnico de sonido
SALSARENA
Orquesta
2019-2020
temporada
Jonathan Domínguez Vilela
Teclista
2019-2020
temporada
Yago durán
Bajista
2019-2020
temporada
Ildemaro Díaz
Cantante masculino
EUREKA
Grupo
2019-2020
temporada
Javi Rossi
Cantante masculino
EUREKA
Grupo
2019-2020
temporada
Fran Vázquez
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Orquestas de Galicia © 2012-2020 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.