Rankings de componentes
1
Genma Lareo Vieites
Cantante femenina en PARIS DE NOIA
950 pts
51
Claudio Martín
Cantante masculino en MAREMAGNUM
161 pts
2
Fátima Pego Vilas
Cantante femenina en PANORAMA
776 pts
52
Rulo Paz
Cantante masculino en ARIZONA
161 pts
3
Diego Moreira Villanueva
Guitarrista en PARIS DE NOIA
597 pts
53
Jorge Ramilo Longa (Giorgio)
Bajista en PANORAMA
160 pts
4
Irene Iglesias Díaz
Cantante femenina en PANORAMA
596 pts
54
Kris Somad
Cantante femenina en CAPITOL, O RUMBO
156 pts
5
Davinia Fleitas
Cantante femenina en EL COMBO DOMINICANO
591 pts
55
Joan Fernández
Cantante masculino en BEATRIZ
151 pts
6
Oliver Pérez Escobar
Cantante masculino en PARIS DE NOIA
529 pts
56
Alexis Brito García
Cantante masculino en LA FÓRMULA
150 pts
7
509 pts
57
Boris Jeyko Rodríguez
Bailarín masculino en FANIA BLANCO SHOW
150 pts
8
Noel Vazquez Castillo (Lucky)
Cantante masculino en TATTOO, LOS D’ACHE, ACHERIZA2
503 pts
58
Alfonso Diumaró González
Cantante masculino en MAREMAGNUM
148 pts
9
Juan Carlos Balbuena Sánchez
Cantante masculino en EL COMBO DOMINICANO
479 pts
59
Raquel Lorenzo Monzón
Cantante femenina en MARSELLA
148 pts
10
Maythe Leiva Martínez
Cantante femenina en LA DÉCADA PRODIGIOSA
464 pts
60
Edgar Campos Conde
Teclista en LA FÓRMULA
141 pts
11
Lito Garrido
Cantante masculino en PANORAMA
450 pts
61
Yuru Gil
Cantante femenina en GRAFFITI, TRIBUTO DLG
140 pts
12
Lucía Sánchez
Cantante femenina en PARIS DE NOIA
450 pts
62
Miguel Caldas
Cantante masculino en SOLARA
139 pts
13
Zeus RB
Cantante masculino en PARIS DE NOIA
430 pts
63
Cibrán Santomé
Cantante masculino en MIRAMAR
137 pts
14
Antonio Moreira Arjones (Peke)
Cantante masculino en LA FÓRMULA
428 pts
64
Juan Carlos Betancourt Rosabal
Trompetista en PARIS DE NOIA
137 pts
15
Eulicer Aróstegui
Cantante masculino en OLYMPUS RED TOUR
407 pts
65
Cirano Núñez
Teclista en EL COMBO DOMINICANO
136 pts
16
César Romero
Cantante masculino en CINEMA
402 pts
17
Diego Barbazán
Cantante masculino en OLYMPUS RED TOUR
388 pts
67
Cristie Sánchez Ruiz
Cantante femenina en NEW YORK
133 pts
18
José Antonio Blas Piñón (Blas)
Cantante masculino en PARIS DE NOIA
388 pts
68
129 pts
19
David Seara
Cantante masculino en FINISTERRE, URAKÁN
358 pts
69
Zoe Santos Aboy
Bailarina femenina en TATTOO
129 pts
20
Reyna Fabiana Gutierrez
Bailarina femenina en PANORAMA
354 pts
70
Fran Castro
Trompetista en NEW YORK
127 pts
21
David Balboa
Cantante masculino en CICLOMANÍA
346 pts
71
Tania Veiras
Cantante femenina en TANIA VEIRAS
127 pts
22
Leo García
Cantante masculino en FINISTERRE, URAKÁN
324 pts
72
Maurice Manana (Maury)
Trompetista en GALILEA, OLYMPUS RED TOUR
125 pts
73
Sanela Ferizovic
Cantante femenina en GRAN PARADA
125 pts
24
Cibran Insua Arufe
Cantante masculino en PANORAMA
303 pts
74
123 pts
25
Tamara Merino Adán
Cantante femenina en TEKILA
303 pts
75
Yahel Amaros
Cantante masculino en CICLOMANÍA
123 pts
26
Alba Navarro Hernández
Cantante femenina en OLYMPUS RED TOUR
297 pts
76
122 pts
27
Yesenia Perera
Bailarina femenina en EL COMBO DOMINICANO
295 pts
77
Georgina Blanco Hernando (Georgi Sharin)
Cantante femenina en FANIA BLANCO SHOW
120 pts
28
Ángel Sevilla
Cantante masculino en LA FÓRMULA
291 pts
78
Iria Riola Bustabad
Cantante femenina en TREBOL
120 pts
29
Mario Álvarez
Cantante masculino en PANORAMA
287 pts
79
Ana Paz
Cantante femenina en CINEMA
113 pts
30
Janet Perez
Bajista en PARIS DE NOIA
276 pts
80
Iria Quintáns
Cantante femenina en MAREMAGNUM
112 pts
31
Daniel Lamas Ferreiro (Danni)
Cantante masculino en KUBO
274 pts
81
María Jordán
Cantante femenina en OLYMPUS RED TOUR
110 pts
32
Sergio Corral
Cantante masculino en CLAN ZERO
273 pts
82
El DeiViD
Cantante masculino en LA MECÁNICA
109 pts
33
Laura Fernández
Cantante femenina en MIRAMAR
272 pts
83
Alberto Malleiro
Cantante masculino en FINISTERRE
108 pts
34
Raúl Romero
Cantante masculino en CINEMA
269 pts
84
Naiara González García
Cantante femenina en CINEMA
108 pts
35
Santi Pulido
Cantante masculino en PARIS DE NOIA
264 pts
85
Juan Cuñarro Otero
Saxofonista en PARIS DE NOIA
107 pts
36
Alejandra Pais
Cantante femenina en FANIA BLANCO SHOW
252 pts
86
María José Pereira Guerrero
Cantante femenina en LOS SATÉLITES
105 pts
37
Maikel Ricoy
Cantante masculino en LA FÓRMULA
251 pts
87
Lorena Mouriño
Saxofonista en PONTEVEDRA
103 pts
38
Laura Añón
Cantante femenina en FINISTERRE
220 pts
88
Lourdes Jardón Gamallo
Cantante femenina en NEBRASKA
103 pts
39
Vanesa Sosa
Cantante femenina en PALLADIUM
218 pts
89
Unai García Cedres
Cantante masculino en PALLADIUM
102 pts
40
Kotwey Marval
Trombonista en PANORAMA
200 pts
90
Puma Rodríguez Mosteiro
Cantante masculino en LA OCABAND
100 pts
41
Belinda Pérez Martín
Cantante femenina en LA FÓRMULA
189 pts
91
Xurxo Castro González
Trombonista en PANORAMA
100 pts
42
Carlitos Lage
Cantante masculino en MARBELLA
187 pts
92
Alejandra Corral Pardo
Cantante femenina en D´CANO
98 pts
43
Fernando Hernández Rodríguez
Cantante masculino en GALILEA
187 pts
93
Cristian Amoedo
Cantante masculino en CICLOMANÍA
98 pts
44
Fátima Grande Palacios
Cantante femenina en LA FÓRMULA
179 pts
94
Noelia García Ríos
Cantante femenina en CICLÓN
98 pts
45
Ruth Núñez
Cantante femenina en LA OCABAND
178 pts
95
Javy López
Cantante masculino en EL COMBO DOMINICANO
97 pts
46
Alexandre Vázquez Roca
Bateria en PANORAMA
176 pts
96
Aitor Iglesias Franjo
Guitarrista en LA FÓRMULA
96 pts
47
Jose Manuel Rodríguez (Noly)
Cantante masculino en LOS SATÉLITES
173 pts
97
Rosa Do Mar
Cantante femenina en GRAN PARADA
94 pts
48
Lucía Rivada
Cantante femenina en RITMO JOVEN
172 pts
98
Jose Ángel Albán González
Cantante masculino en CAPITOL
92 pts
49
Carlos Oubiña
Teclista en PANORAMA
170 pts
99
Diego Vieito Bouzán
Bateria en LA FÓRMULA
91 pts
50
Rubén Diumaró González
Cantante masculino en MAREMAGNUM
162 pts
100
Tábata Campos
Bailarina femenina en LA FÓRMULA
91 pts
Sube posiciones en el ranking
Baja posiciones en el ranking
Se mantiene en la misma posición
Nueva entrada en ranking
RANKING VISITAS: Se hace un recuento de todas las visitas que ha recibido la formación durante el mes seleccionado. Solo se contabiliza una visita por dispositivo y día.
RANKING FAVORITAS: Se hace un recuento de todos los usuarios que han marcado la formación como favorita (en la aplicación para Android).
RANKING FECHAS: Se hace un recuento de todas las fechas de la formación más las visitas que reciben durante el mes seleccionado. Sólo se contabiliza una visita por dispositivo y por día.
RANKING GENERAL: Es una combinación de los tres rankings anteriores en el que se le da mayor importancia al de Favoritas.