Componentes
Alejandro Ruibal (Casiflis)
Trompetista
desde 2013 en Charanga COMPOSTELA BAND
Jose Dario
Percusionista
desde 2014 en Charanga RIBEIRA SACRA
Dennys Antillano
Bajista
desde 2011 en Grupo D´MODA
Carlos Damián Hernández Montes
Trombonista
Sin formación asignada
Jorge Rodriguez
Bateria
desde 2013 en Grupo MATINÉ
Tita Vázquez
Trompetista
desde 2010 en Charanga CASTRO BELLO
Jose Vicente Sobradelo Blanco (Yeri)
Saxofonista
desde 2001 en Orquesta GRAN PARADA
David Martínez
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta EUROPEA BIG BANG
Hector Eugenio Nieves (Poly El Gorilon)
Bailarín masculino
desde 2014 en Grupo SWING
Luis Angel Oliva
Guitarrista
desde 2014 en Grupo CUARTA CALLE
David Del Pozo
Técnico de sonido
desde 2002 en Orquesta ANACONDA
Ángel M. González (Gelo)
Cantante masculino
desde 2016 en Trío TRISKEL SHOW
Ivan Rodriguez
Cantante masculino
desde 2017 en Grupo GARIBALDI, desde - en Dúo COLORES
Esteban Barcia
Trombonista
Sin formación asignada
Javier Rossi (Javi)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Raul Romero
Cantante masculino
desde 2013 en Orquesta CINEMA
Miriam Estévez (Iriam)
Cantante femenina
desde 2011 en Dúo MARFÚL
Ruben Rubo (Rubo)
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo TAKIKARDIA
Cristo Manuel Trujillo Rodríguez
Trompetista
desde - en Orquesta TAMARINDOS
Cibrán Santomé
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta MARBELLA
Osman Aladejo
Bajista
Sin formación asignada
Lucía Alonso Rodríguez (Luci)
Cantante femenina
Sin formación asignada
Luis Abal García (Loyus)
Bateria
desde 2017 en Grupo PODIUM
Tito Refoxo (Tito)
Saxofonista
desde 2013 en Charanga O´SANTIAGUIÑO
Iria Riola Bustabad
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta SAUDADE
Javier Moledo (Xavi)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Miguel Ángel Janeiro Tapia (Miguelín)
Bateria
desde 2001 en Grupo LECER
Deiglis Castellanos
Cantante femenina
Sin formación asignada
Toni Otero
Cantante masculino
desde - en Orquesta ALASKA
José Rodríguez (Pepe Kabra)
Bateria
desde 2012 en Orquesta FIN DE SIGLO
Alberto Bellón
Cantante masculino
desde 2016 en Trío CQC
Ivan Gámez
Cantante masculino
desde 2015 en Trío KALIMA
Jose Manuel González (Bisty)
Trompetista
desde 2014 en Orquesta SUAVECITO
Mario Sánchez
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta ANACONDA
Jose Manuel Lojo Gómez (Charly)
Trompetista
Sin formación asignada
Carlos Olivera
Percusionista
Sin formación asignada
Angel J. Monteverde (El Poke)
Trompetista
desde 2016 en Orquesta LA POTENCIA
Laura Revilla
Cantante femenina
desde 2015 en Orquesta VIVIANS
Pablo González (Tara)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Paula Suárez
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta LOS TROVADORES
Ruben Martin
Técnico de sonido
desde 2014 en Grupo LA HUELLA
Sito Muiños
Teclista
desde 1999 en Grupo AMÉRICA DE VIGO
Olalla Bouzas Cores
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta LOS ESPAÑOLES
Patxi Rama
Guitarrista
desde 2015 en Orquesta THE CARTOON BAND
Rodrigo Romero (Elpanarodri)
Percusionista
desde 2016 en Orquesta LA FÓRMULA
Vanessa Lamar
Cantante femenina
desde 2014 en Orquesta VERSALLES
Jose Antonio Rial (Pani)
Trompetista
Sin formación asignada
Óscar Pereira Alborés (Dj Kokito)
Deejay
desde 2013 en Disco Móvil SPACEMUSIC
Fran Sánchez
Trombonista
desde 2014 en Orquesta THE CARTOON BAND
Lucas Guzmán Vázquez
Saxofonista
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Borja Iglesias Novoa
Guitarrista
desde 2017 en Orquesta KUBO
Vicente (O Bigotes)
Saxofonista
desde - en Charanga CDV BAND
Pablo Castro
Bateria
desde 2017 en Charanga OS CHARANGOS
Sandra Troco
Cantante femenina
desde - en Grupo TROCO
Víctor Díaz
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta MALIBU SHOW
Mayka Fernández Ares
Cantante femenina
desde 2013 en Grupo ALKAR
Nando Llon
Bajista
desde 2016 en Orquesta LA NUEVA PHILA
Frederlyn Mayora (Fredy)
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta LA FÓRMULA, desde 2016 en Grupo PRISMA
Alberto TR
Trompetista
Sin formación asignada
Diego Núñez Fernández
Trompetista
desde 2011 en Charanga CANTOS SOMOS
Rubén Diumaró González
Cantante masculino
desde 2011 en Orquesta PRINCIPAL
Luis Perdomo
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta ACHÉ
Armando Pita
Bajista
desde 1988 en Orquesta ACORDES
Franklin Fantasía
Cantante masculino
desde 2014 en Grupo ALCAZAR
Douglas Silva
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo PACÍFICO
Pablo García Outón
Bateria
Sin formación asignada
Lázaro Cuba (El Flecha)
Trompetista
desde 2015 en Orquesta PRIMERA LÍNEA
Grabiel El Menor
Bailarín masculino
desde 2017 en Orquesta NEW YORK
Mero Afonso
Teclista
Sin formación asignada
Jose Antonio González Pérez (Chispi)
Montador
desde 1985 en Disco Móvil SHOW
Delio Rodríguez
Trombonista
Sin formación asignada
José Antonio Blas Piñón (Blas)
Cantante masculino
desde - en Orquesta PARIS DE NOIA
Manuel Castro
Cantante masculino
desde 2012 en Orquesta STÉREO
Jose Porto
Saxofonista
Sin formación asignada
Eliseo Penín Rodríguez
Trompetista
desde 2013 en Charanga BCB
Tamara Naje Viejo
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta LA NUEVA PHILA
Cristian Apuril (Apuril)
Tubista
desde 2011 en Charanga SGHAE
Dulvys Domínguez
Teclista
desde 2015 en Orquesta MIRAMAR
Diego Moar
Trombonista
desde 2003 en Orquesta VERSALLES
César Costero
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta TANGO
Hector García (Doro)
Cantante masculino
desde 2006 en Charanga MANÍA
Pablo Mouriño Amboage (Fontameneiro)
Bailarín masculino
desde 2008 en Charanga TRALLA
Lucía Miguens
Cantante femenina
desde 2015 en Orquesta LOS ESPAÑOLES
Miguel Liébana
Bateria
desde 2017 en Orquesta SONORA REAL
Jaime Díaz Paradelo
Saxofonista
desde 2015 en Charanga EUROPA
Fernando Bouza (Nando)
Cantante masculino
desde 2014 en Orquesta LOS PLAYERS
Diego Padín
Teclista
desde 2017 en Grupo PODIUM
Mikela Abbatini
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta D´TACÓN
Pablo Parra
Teclista
desde 2017 en Orquesta CARAMELO
Mary Noya
Bailarina femenina
desde 2014 en Orquesta LATYN GALA SHOW
Ivan Ciño
Bateria
desde 2012 en Orquesta PARAISO
Jose Antonio Lusquiños Santiago (Rocho)
Bateria
desde 2017 en Grupo ATENAS
Alicia Bautis Balseiro
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta LA FAVORITA
Oscar Pérez Feijoo
Bateria
desde 2016 en Grupo NEBRASKA
Luz Marina Quintero (Luzbass)
Bajista
Sin formación asignada
Luis Montoto Penela
Teclista
desde 1995 en Dúo DISEÑO
Jesús Andújar (Suso)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Carlos Cuñarro
Trompetista
desde 2017 en Orquesta SONORA REAL
Manuel Piñeiro García (Lalo)
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta COMPOSTELA
Gonzalo Brea
Cantante masculino
Sin formación asignada
Orquestas de Galicia © 2012-2017 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.