Componentes
Fernando González Mon
Guitarrista
desde 2009 en Grupo TEKILA
Sergio Fernández Gómez
Trompetista
Sin formación asignada
Ramón Fernández
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta ACORDES
Carlos Veloso (Pichita)
Técnico de sonido
desde 1998 en Orquesta ALMIRANTES
César Fernández
Trombonista
desde 2017 en Orquesta DELUXE
Gerandy Takikardia
Bajista
desde 2016 en Grupo TAKIKARDIA
Suso Del Rosario
Cantante masculino
Sin formación asignada
Iñigo Rodríguez
Técnico de sonido
desde 1995 en Orquesta GALAXIA
Rossy Touriño
Cantante femenina
Sin formación asignada
Rubén Fernández (Piklesh)
Bateria
desde 2000 en Charanga OS ESCACHAPEITOS
Manfrido Perez Ochoa
Trompetista
Sin formación asignada
Pablo González Somoza
Guitarrista
desde 2012 en Grupo ASSIA
Leonardo Harold López Chacon
Trombonista
desde 2017 en Orquesta BREIXA BAND
Mayra Sánchez Paladines
Bajista
Sin formación asignada
Aramís Benítez Ojeda
Trompetista
desde 2016 en Orquesta TELEVISIÓN
Samuel Bravo (Samu)
Bateria
desde 2008 en Charanga TNT
Julio Carreiras
Técnico de sonido
desde 2000 en Orquesta ACORDES
Cristian Álvarez Navarro
Guitarrista
desde 2015 en Orquesta MIRAMAR
Yoanny Fonseca Llanes
Teclista
desde 2015 en Orquesta JERUSALÉN
Leyanys Jerez
Cantante femenina
desde 2013 en Orquesta EUROPEA BIG BANG
Víctor Fernández
Saxofonista
Sin formación asignada
Paulo Cesar Guachizaca
Teclista
desde 2016 en Orquesta MARIMBA
José Manuel López Rodríguez (Porto)
Saxofonista
desde 2013 en Orquesta POCEIRO
Danilo Muñoz
Teclista
desde 2016 en Orquesta LOS TROVADORES
Jose Manuel Gómez Barrán (Barrán)
Saxofonista
desde 2013 en Charanga TRALLA
Bárbara Soriano
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
Alexandre Louzao
Saxofonista
desde 2010 en Charanga NASA
Dani Comesaña
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta PASSARELA
Joan Saavedra
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta VERSALLES
Fábio Rio
Cantante masculino
desde 2006 en Orquesta PENTÁGONO
Serghei Testemitanu (Sergio)
Bajista
desde 2015 en Orquesta POCEIRO
Carlos Luxor (Toñín Capricho)
Bajista
desde 2013 en Grupo COLORS
Saúl Luas
Montador
desde 2017 en Orquesta SONORA REAL
Robert
Trompetista
desde 2017 en Orquesta LEDICIA
Roberto Biturro (Robert)
Trombonista
desde 2014 en Orquesta ALIANZA
Daniel (O dos chistes)
Bajista
desde - en Charanga CDV BAND
Emma López
Saxofonista
desde 2012 en Charanga MALOSERÁ
Edel Pérez
Bateria
desde 2015 en Orquesta NEW YORK
Manu Vila
Trombonista
desde 2013 en Charanga NOVA
Didier Diaz Madan
Percusionista
Sin formación asignada
Juan Avila Caldas
Teclista
desde 2017 en Trío D´VUELTA
Marian Rial
Cantante femenina
desde 2017 en Grupo IMPERIVM
Ricardo Ferreira (Richie)
Bajista
desde 2016 en Grupo GARIBALDI
Cristian Verdugo González
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta METRÓPOLIS
Manu Figueroa
Trompetista
desde 2008 en Orquesta PONTEVEDRA
Olga Teresa Pantoja
Trompetista
Sin formación asignada
Daniel Montes (Abuelo)
Bajista
Sin formación asignada
Olancy Jorge Caldas Carpio
Trompetista
desde 2014 en Orquesta PONTEVEDRA
Jose Vale Ferreira
Saxofonista
desde - en Charanga TASTARABÁS
Santiago Dios Tarrio (Santy)
Teclista
desde 2017 en Orquesta LA FÓRMULA
José Manuel García
Trompetista
desde 2012 en Charanga ARDORES
David Zúñiga (DaVinci)
Saxofonista
desde 2014 en Orquesta PARAISO
Álvaro Silva
Trombonista
desde 2017 en Orquesta ROYAL ESPECTÁCULO
Manuela López (Manu)
Cantante femenina
desde 2017 en Grupo ÁBACO
Paco Fontao
Técnico de sonido
desde 2014 en Grupo MONTREAL
Pablo Nuñez (Panume)
Teclista
desde 2010 en Orquesta GALAXIA
Lobo Takikardia
Bailarín masculino
desde 2015 en Grupo TAKIKARDIA
Marcos Fernández Varela
Teclista
desde 2016 en Charanga EUROPA
Luismi Cardona Santana
Trompetista
desde 2017 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Marcos López
Guitarrista
Sin formación asignada
Aday Hernández
Percusionista
Sin formación asignada
Daira Monzón
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta PANORAMA
Andres Galindo (Galindo)
Saxofonista
desde 2014 en Orquesta INSIGNIA
Susi Vieitez
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta MIRAMAR
Omar Scovino
Cantante masculino
desde 2014 en Grupo HIROSHIMA
Carlos Pérez Lijó
Teclista
desde 2015 en Orquesta CIUDAD CRISTAL
Dalia Sánchez
Cantante femenina
desde 2008 en Orquesta STÉREO
Graciela Boquete García (Graciieluskii)
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta SUPERFAMA
Ricardo Quevedo Martínez
Bajista
desde 2012 en Orquesta TREBOL
David Rodríguez Baña
Guitarrista
Sin formación asignada
Alexandra Carrera
Cantante femenina
Sin formación asignada
Andres T.
Bajista
desde 2017 en Orquesta ESTRELLAMAR
Santiago González
Trombonista
desde 2000 en Charanga OS ESCACHAPEITOS
Andrea Villafañe González
Cantante femenina
desde 2015 en Grupo MERCURY
Ale Cambón
Bajista
desde 2017 en Orquesta CARAMELO
Jonathan Diz Rodríguez
Guitarrista
desde 2015 en Grupo MONTREAL
David Rodríguez
Bajista
desde 2017 en Orquesta VERSALLES
Pedro Costa
Bateria
desde 2013 en Orquesta PENTÁGONO
Sergio Pino García
Bateria
desde - en Charanga TROUSERGHAS
Marga González Mon
Cantante femenina
desde 2004 en Grupo TEKILA
Javier Rodríguez Casas (Catá)
Percusionista
desde - en Charanga TASTARABÁS
Ivan Gámez
Cantante masculino
desde 2015 en Trío KALIMA
Roberto Cespon
Bateria
Sin formación asignada
Jesús Ángel Díaz Parapar (Chechu)
Cantante masculino
desde 2014 en Trío D´NIKA MUSIC
Sara G.
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta ESTRELLAMAR
Gonzalo Portas Barros
Saxofonista
Sin formación asignada
Susana Marrón
Cantante femenina
Sin formación asignada
Manuel Brey (Brey)
Teclista
desde 2014 en Grupo VENUS BAND
Mayfer Pinto
Percusionista
desde 2016 en Orquesta RITMO JOVEN
David Seara
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo CICLÓN, desde 2016 en Dúo URAKÁN
Alberto Iglesias González
Conductor
desde 2016 en Grupo DILEMA
Vicente Rey (Vicen)
Trombonista
desde 2008 en Charanga O´SANTIAGUIÑO
Rubén Vázquez
Saxofonista
desde 2014 en Orquesta LOS SATÉLITES
Enrique (Cardama)
Trompetista
desde 2016 en Orquesta GÉNESIS
Alexandre Barcala Burés
Trombonista
desde 2016 en Orquesta TELEVISIÓN
Sergio Lodeiro Portela
Bateria
desde 2016 en Orquesta SUAVECITO
Yenina Alonso Rojo
Cantante femenina
Sin formación asignada
Estefania García Cartaya
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo ARAMIO
María Gestoso
Cantante femenina
Sin formación asignada
José Manuel Suárez Nieto
Teclista
desde - en Trío ALBORADA
Orquestas de Galicia © 2012-2017 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.