Componentes
Jose Ramón Sóñora (Che)
Saxofonista
desde 2009 en Orquesta ABANICO
Nakary Palumbi
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta ACHÉ
Cristian Ramos
Trompetista
desde 2016 en Orquesta LA FAVORITA
Pablo Bello
Bateria
desde 2013 en Charanga COMPOSTELA BAND
Jose Manuel González (Bisty)
Trompetista
desde 2014 en Orquesta SUAVECITO
Maite Rojo del Toro
Cantante femenina
desde 2015 en Orquesta D´TACÓN
Alexander Rodríguez
Cantante masculino
Sin formación asignada
Pablo González Somoza
Guitarrista
desde 2012 en Grupo ASSIA
Alberto Cordero
Técnico de sonido
Sin formación asignada
Aday Hernández
Percusionista
Sin formación asignada
Pablo Gayol
Teclista
desde 2013 en Grupo MATINÉ
Ana Fanego
Cantante femenina
desde 2012 en Dúo ESTRELLAS
Juan Ramón Cruz (Juancho)
Teclista
desde 2003 en Dúo DE LA CRUZ SHOW
Jose Luis López Portela (Selu)
Cantante masculino
desde 2015 en Dúo ALBA Y SELU
Jorge González Rodríguez
Trompetista
desde 2013 en Charanga BCB
Fabio De Sa Fontoura
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta CIUDAD CRISTAL
Jose Fernández Sánchez
Técnico de iluminación
desde 2014 en Orquesta POCEIRO
Fran Castro
Trompetista
desde 2013 en Orquesta CINEMA
Joaquín Vázquez Alonso (Xocas)
Saxofonista
desde 2014 en Orquesta COSTA OESTE
Carmelo Fernández
Cantante masculino
desde 2014 en Orquesta ALMIRANTES
Nino Sax
Saxofonista
desde 2013 en Orquesta EL COMBO DOMINICANO
Adrián Sanjurjo
Bombardinista
desde 2009 en Charanga BB+
Bryan Pérez Gómez
Trombonista
desde 2014 en Orquesta PASSARELA, desde 2011 en Charanga CANTOS SOMOS
Raquel Abelleira Sanisidro
Cantante femenina
desde 2017 en Grupo PLATINUM
Jesús Andújar (Suso)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Pachi Aguilar Llaneza
Cantante masculino
Sin formación asignada
Ary
Saxofonista
desde 2015 en Orquesta ELITE
Víctor Movilla (Movilla)
Guitarrista
desde 2016 en Grupo ALCAZAR
Ángel Moreira
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo METRÓPOLIS
Mónica Ortiz (Tuzi)
Cantante femenina
desde 2014 en Grupo PACÍFICO
Paulo Domínguez
Percusionista
desde 2014 en Charanga NASA
Pablo González Barreto
Trompetista
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Jorge Fernández (Jefe)
Teclista
desde 2000 en Trío TBM SHOW
Mayan Bautista
Cantante masculino
desde 2015 en Grupo NUEVA OLA SHOW
Roberto Era (Rivi)
Técnico de iluminación
desde 2010 en Grupo DISTRITO XOVEN
Marciano Hernández Rodríguez
Bateria
Sin formación asignada
Sheila Soto
Teclista
Sin formación asignada
Juan Pérez (Quillo)
Técnico de sonido
desde 2015 en Grupo PODIUM
Oscar Vázquez
Bateria
desde 2015 en Orquesta ARABIA
Diego Basadre (Diegu)
Saxofonista
desde 2012 en Charanga MALOSERÁ
Antonio (Toño)
Trombonista
Sin formación asignada
Manu Figueroa
Trompetista
desde 2008 en Orquesta PONTEVEDRA
Francisco Rodríguez
Bajista
desde 2017 en Orquesta FOLIADA
Noelio Hijo
Trompetista
desde 2014 en Orquesta OLYMPUS
Juanjo Penas
Trombonista
desde 2011 en Charanga SGHAE
Alejandro Ayude (Alex)
Bateria
desde 2014 en Grupo VENUS BAND
Víctor Díaz
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta MALIBU SHOW
Adrián Catalá
Saxofonista
desde 2015 en Orquesta THE CARTOON BAND
Dani Valiente
Cantante masculino
Sin formación asignada
Álvaro Méndez
Cantante masculino
desde 2013 en Orquesta LOS PLAYERS
Carlos Torres
Técnico de iluminación
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Anibal González
Montador
desde 2015 en Orquesta PANAMA
Martín Cortegoso
Trompetista
desde 2016 en Orquesta INNOVACION
Ivan Quintana
Técnico de iluminación
desde 2013 en Disco Móvil DECIBELIOS
Carlos Luxor (Toñín Capricho)
Bajista
desde 2013 en Grupo COLORS
Marga
Cantante femenina
desde 2013 en Orquesta EMPERADORES
Alberto Novelle
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo NUEVA FUERZA
Luis Quiroga
Guitarrista
desde 2013 en Grupo COLORS
Libertad Herrera
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo PACÍFICO, desde 2016 en Dúo CRAZY, desde 2015 en Artista LIBERTAD HERRERA
Alejandro Cabrera
Saxofonista
Sin formación asignada
Abraham Quintas Rodríguez
Trombonista
desde 2002 en Charanga TROUSERGHAS
Pablo Taboas
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta XACOBEO
Samuel Guedes
Cantante masculino
Sin formación asignada
Julio García
Bateria
desde 2014 en Orquesta INSIGNIA
Ivan Munguía
Percusionista
desde - en Orquesta TAMARINDOS
Ramón Chazo Paz (Chazo)
Bajista
desde 2016 en Charanga MIL9
Alexandra Carrera
Cantante femenina
desde 2016 en Disco Móvil SPACIO
Rocio Fouz
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo LA BAMBA, desde 2013 en Dúo LAS CHICAS DEL SWING
Giovanna González
Cantante femenina
Sin formación asignada
Bruno Míguez Vázquez
Bateria
desde 2016 en Orquesta RITMO JOVEN
Naiara González García
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta GALILEA
Manolo Castrelo (Manolo)
Trompetista
desde 2015 en Orquesta ALIANZA
David López (Peiceira)
Bateria
desde 2014 en Charanga RIBEIRA SACRA
Milagros Lende Gómez (Mila)
Técnico de sonido
desde 2005 en Grupo LECER
Carlos Dadín Carballa
Trompetista
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Javier Álvarez de Pazos (Txuko)
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta SAUDADE
Iván Arjones (Pavero)
Trompetista
desde 2015 en Charanga COMPOSTELA BAND
Junior Pazos
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo DILEMA
Rodrigo Gómez (Mao)
Saxofonista
desde 2010 en Charanga NASA
Ángel M. González (Gelo)
Cantante masculino
desde 2016 en Trío TRISKEL SHOW
Robin Leira Vázquez
Bateria
desde 2016 en Orquesta SAUDADE
Javier Sampedro (Javi)
Técnico de sonido
desde 2014 en Disco Móvil IMPACTO
Riky El bola
Teclista
Sin formación asignada
Beatriz Barberá (Bea)
Cantante femenina
Sin formación asignada
Marcela Ordas Vidal
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo CANELA
Tamara Astorga (Tamy)
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta LA ÓRBITA
Christian Juncal
Bajista
desde - en Orquesta CINEMA
Nuria Moledo
Saxofonista
desde 2017 en Orquesta LÍNEA JOVEN
Dionisio (Dioni)
Trompetista
desde - en Orquesta MALIBU SHOW
Francisco Rial Blanco
Trompetista
desde - en Orquesta GRAN PARADA
Hector Guzman
Bajista
desde 2013 en Grupo NEBRASKA
Paqui Prieto
Teclista
desde 2016 en Grupo CANELA
Ronald Garcia
Teclista
desde 2000 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Seve Fervenza
Técnico de sonido
desde 2016 en Orquesta COSTA NORTE
Lu Reyes
Cantante femenina
desde 2011 en Trío COSTA NORTE
Marcos Gomez (Dj)
Deejay
desde 2016 en Disco Móvil SPACIO
Zule Moncada
Cantante femenina
desde 2017 en Trío TRISKEL SHOW
Fabián González Díaz
Percusionista
desde 2015 en Orquesta THE BOYS MACHINE
Suso Ferreirós
Bajista
desde 2017 en Orquesta KUBO
Pablo Rodríguez
Trombonista
desde 2013 en Orquesta PRINCIPAL
Orquestas de Galicia © 2012-2017 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.